info@heseper-sv.de

Heseper SV - Seite 5 von 10 - Immer noch ungeschlagen !

MINIS des Heseper SV erhalten neuen Trikotsatz

Nordhorn/Hesepe

Kürzlich wurde die MINI – Abteilung des Heseper SV mit einem neuen Trikotsatz ausgerüstet. „Dank der Sponsoren – Meisterbetrieb Heiko Keller GmbH Heizungs-, Sanitär- und Solartechnik und der Allianz –sind unsere jüngsten Fußballspieler mit neuen Trikots ausgestattet“, so der Trainer und Betreuer Nico Biank. Die Freude über das neue Outfit ist bei den Kindern riesengroß. Wir würden gerne noch weitere Kinder im Alter zwischen 4 und 6 Jahren in den Genuß der neuen Trikots kommen lassen, denn wir suchen immer noch eine Verstärkung in unserer Mini – Abteilung. „Interessierte Eltern dürfen sich gerne bei uns erkundigen. Unsere Kontaktdaten und die Trainingszeiten sind auf unserer Homepage ersichtlich“, so Gunnar Menken. Gunnar Menken übernimmt die zweiten Part im Trainer- und Betreuerteam der MINIS, denn die langjährige Trainerin Maike Timmers musste aus persönlichen Gründen ausscheiden.
Mini Trikot 2015 a
Das Foto zeigt die Mini-Mannschaft des Heseper SV mit den Sponsoren Heiko Keller (li.) und Carsten Küpers (re.).

Bildquelle: Nico Biank

Trainer und Betreuer G 2 – Jugend

Heinz-Gerd Schultjan,
05922777538, 01622456004,
heinz-gerd.schultjan@freenet.de,

Maik Stüvel,
05921303819, 015208930972,
maik.stuevel@freenet.de

Trainer und Betreuer G 1 – Jugend

Maurice Welbers,
059219088985, 015732380935,
maurice.welbers@gmail.com

Trainer und Betreuer F 1 – Jugend

Malte Arnds,
05921990214, 015120467009,
malte@arnds.de

Trainer und Betreuer E 2 – Jugend

Dirk Sünneker,
059219099100, 01632056409,
dirk.suenneker@web.de

Michael Schwarze,
05921994622, 01747002751,
michel_schwarze@aol.de,

Thomas Rigterink,
05921308624, 01726153579,
thomas.rigterink@gmx.de

Trainer und Betreuer E 1 – Jugend

Jannes Piepel,
015735476003,
piepel.jannes@gmail.com

Lars Kethorn,
059269854902, 01749765294,
kethorn-isterberg@t-online.de,

Rudi Werning,
05922994655, 01602988198,
rwerning@t-online.de

Trainer und Betreuer D 2 – Jugend

Hanno Konjer,
0592114157, 0157323838553,
heiko.konjer@vodafone.de

Malte Lühn,
0592118433, 01749314451,
malteluen@live.de

Olaf Tiegel,
059218502928,
fussball@tiegel.com,

Tom Wessendorf,
05921885233, 015735267214,
tom_wessendorf@yahoo.com

Trainer und Betreuer D 1 – Jugend

Lars Feldkamp,
01732009719,
derbomber8@yahoo.de,

Max Heuermann,
015155609733,

Steffen Feldkamp,
059215510,
steffenfeldkamp@yahoo.de

Trainer und Betreuer C – Jugend

Andre Beckmann,
01639826777,
beckmann.andre1995@gmx.de

Beitragsabbuchungen – Heseper SV

Nordhorn/Hesepe
In den kommenden Tagen wird bei den Mitgliederinnen und Mitgliedern der Vereinsbeitrag für das erste Halbjahr 2015 abgebucht. Der Mitgliederbestand wurde zu diesem Zweck einmal vollständig kontrolliert und es wurden, soweit bekannt, Änderungen bei der Beitragseinstufung vorgenommen (abgelaufene Befristungen für Sonderbeiträge, Veränderungen beim Familienbeitrag, Anhebung auf den Beitrag für Erwachsene bei Vollendung des 18. Lebensjahres u.a.). Sollten die abgebuchten Beiträge nicht auf Anhieb schlüssig sein und/oder Anpassungen erforderlich sein, helfen Kassenwart Michael Ramaker und Geschäftsführer Manfred Handlöchten gern weiter. Darüber hinaus werden aller Vereinsmitglieder gebeten, weiterhin maßgebliche Änderungen für die Beitragseinstufung oder Adressänderungen dem Vorstand zu melden.

 

Der Vorstand